Брейн-ринг "Огонь- друг, огонь-враг!" в г. Красн&#1

12 декабря 2013 11:20
В подростковом клубе "Алмаз" г. Краснотурьинска прошёл брейн-ринг  противопожарной направленности "Огонь- друг, огонь-враг!" Прежде чем перейти к самой игре, сотрудники отдела надзорной деятельности провели в клубе конкурс рисунков "Мы за безопасную жизнь". Детишки отразили в своих работах причины пожаров  и действия при их возникновении. После ребята посетили  передвижную выставку художественной и специальной литературы противопожарной направленности, познакомились с уголком "Азбука безопасности". Сотрудники МЧС рассказали ребятам о пожарах по вине детской шалости с огнем и легенду о Прометее.

Ребята разделились на 2 команды: команду девочек «Огонечек» и команду мальчиков «Пожарные». Брейн-ринг "Огонь- друг, огонь-враг!" состоял из 3-х раундов: В задании "Вопрос-ответ" ребята отвечали на вопросы по предупреждению пожаров и тушению пожаров, некоторые даже смогли ответить на вопрос, как тушили пожары раньше, когда еще не было современных пожарных автомобилей. В стихотворном конкурсе "Отгадай загадку о пожаре» ответом стали рифмы, сложенные ребятами. В этапе «Эвакуация» ребята вспомнили  правила пожарной безопасности и то, как нужно вести себя при обнаружении пожара. По итогам мероприятия самой эрудированной оказалась команда девочек "Огонёчек".  Победители были награждены медалями и призами, остальные ребята получили поощрительные призы.



Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен