В пос. Мари-Турек прошел смотр-конкурс театрализованных представлений на противопожарную тематику «Спичка-невеличка». В мероприятии приняли участие 10 детских коллективов из дошкольных учреждений района.
Инициаторами проведения этого ежегодного конкурса являются инженер по пожарной профилактике Н.В. Кузьминых, отдел надзорной деятельности Мари-Турекского района и районный отдел образования.
Итоги конкурса были подведены на днях на сцене Мари-Турекской средней школы. В своих постановках юные актеры рассказали о пользе и вреде огня. Ребята исполняли песни о пожарных, читали стихи, пели частушки, мастерски перевоплощались в сказочных героев. Членам жюри, в составе которого были представители пожарной службы и отдела образования, было непросто определить победителей конкурса, так как каждое выступление отличалось своей неповторимостью, колоритом, необыкновенной яркостью и энергетикой.
В итоге победителями стали воспитанники старшей группы мари-турекского детского сада «Радуга» с постановкой «Волк и козлята», на втором месте воспитанники подготовительной группы Косолаповского детского сада «Ромашка» и их «Доверчивый ёжик», третье место заняли ребята из Карлыганского детского сада, представившие сказку «Приезжайте в теремок, потушите огонек!».
Все без исключения участники фестиваля были награждены дипломами, грамотами, а победители – и ценными подарками.
Отдел надзорной деятельности Мари-Турекского района.