Полезно и интересно

10 декабря 2013 10:49

В спортивном зале школы с углубленным изучением отдельных предметов №6 города Надыма прошли спортивные состязания среди школьников. Организаторами стали Надымский гарнизон пожарной охраны и отдел ГИБДД по Надымскому району. Именно поэтому игра-эстафета проводилась по двум блокам: пожарная безопасность и безопасность дорожного движения.





Участие в соревнованиях приняли три команды учеников четвертых классов. Ребята с интересом и азартом выполняли все задания: перевозили свою команду из пункта «А» в пункт «Б», тушили «пламя», управляли автомобилем, перевозящим груз. Ребята не только призывали быть бдительными и осторожными с огнем, но и проявляли смекалку и находчивость в конкурсах по дорожной безопасности.





«Такие совместные занятия проходят достаточно часто. Мы с огромным удовольствием сотрудничаем с пожарной охраной, а самое главное – это нравится детям и приносит пользу», – говорит инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району Анна Полянских.





Кроме специальных заданий участники смогли посоревноваться в меткости, ловкости, быстроте и умении работать в команде, при этом каждый старался проявить себя и принести победу своей команде. Самыми динамичными моментами спортивной эстафеты стали этапы «Работа с огнетушителем» и «Водитель автобуса». Болельщики тоже не остались в стороне: среди них были проведены дополнительные конкурсы, определившие самых активных.





По итогам соревнований жюри в составе представителей пожарной охраны, Госавтоинспекции и учителя физкультуры подвело итоги по двум этапам: «Станция ГИБДД» и «Станция МЧС». Лучшей единогласно была признана команда 4 «а» класса, однако все участники были награждены дипломами, получили памятки и красочные расписания от организаторов.







Анастасия Акилова


ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО»


Фото автора
Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен