Вместе мы – сила!

10 декабря 2013 10:56
В 71-й пожарной части собралось около ста человек детворы из трех школ и детского сада г. Верхотурья.

Сначала сотрудники МЧС провели среди детишек противопожарную викторину с последующим разбором каждого вопроса.

За викториной последовала  конкурсная программа, которая  заняла в два раза больше времени от запланированного получаса: каждому хотелось примерить боевую одежду пожарного. Облачение в боёвки на время проходило под шквал дружных «хоров» громогласных болельщиков и эхом разносилось по обоим этажам депо. Дружба на этот раз не победила - быстрее всех, за 19 секунд, перекрыв нормативы, действовал старшеклассник из Карелинской сельской школы, а приз зрительских симпатий достался малышу из детсада, учувствовавшему в состязании вне конкурса.

Следовавшему за спортивной частью мероприятия инструктажу по мерам безопасного поведения на водоемах в зимний период,  сопутствовала полная тишина и  внимание. Дети искренне прочувствовали доведенную до них информацию о трагедиях на Малоистокском пруду и реке Ивдель, где погибли 4 ребенка. Юные посетители вместе с сотрудником МЧС повторили правила поведения на льду и приемы самоспасения. Инструктаж закончился дружным трехразовым скандированием всей присутствующей детворы: «Лед – это опасно!».

Далее ребята узнали от огнеборцев историю части, интересные случаи на пожарах, о том, как и где приобретают профессию пожарного.

Завершилась встреча традиционной фотосессией на память.

Долго еще махал пожарным руками на прощание уходящий строй школьников и детсадовцев, на что старшие товарищи в форме спасателей  ответили дружественной длительной сиреной боевых автоцистерн.



Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен