Уральские курсанты и офицеры МЧС вернулись с Дальнего Востока

26 сентября 2013 14:28

Сегодня утром в аэропорту «Кольцово» г. Екатеринбурга приземлился борт МЧС России с курсантами и офицерами Уральского института ГПС МЧС России.



92 человека принимали участие в ликвидации паводка на Дальнем Востоке. Ими был выполнен колоссальный объем аварийно-спасательных работ: очистка от мусора улиц, оказание помощи населению, проведение инженерных работ по водоотводу, откачка воды из жилых помещений, просушка помещений тепловыми пушками. Ребятам приходилось работать по пояс в грязи и по колено в воде.



Перед вылетом в аэропорту Благовещенска курсантам и офицерам были вручены Благодарственные письма Губернатора Амурской области О.Н. Кожемяко, нагрудные знаки «Участнику ликвидации последствий ЧС» и медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».



«С поставленной задачей вы справились достойно. То, чему вас научили в институте, вы подтвердили своим трудом. Ваши родные, близкие и друзья гордимся вами. Спасибо вам за работу» - такими словами приветствовал мобильный сводный отряд в стенах родного института начальник Уральского института ГПС МЧС России полковник внутренней службы И.А. Максимов.