Ежегодно в сентябре Таганрогский гарнизон пожарной охраны проводит увлекательные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных.
В соревнованиях приняли участие дружины юных пожарных всех школ города Таганрога. Первым этапом соревнований стало прохождение пожарной эстафеты 4x100.
Затем участникам команд предстояло пройти боевое развертывание, а именно подсоединить пожарный рукав к патрубку насоса пожарного автомобиля и проложить магистральную линию к рукавному разветвлению, а также подсоединить два пожарных рукава к рукавному разветвлению и к ручным пожарным стволам, проложить две рабочие линии и подать воду.
Все команды ДЮП тренировались на базе 6 ОФПС и прошли инструктажи, так что к началу соревнований были подготовлены отлично. Борьба за призовые места шла очень серьезная. Команды работали сплоченно и слаженно, ведь от каждого участника зависел успех пройденного этапа и конечный результат соревнований.
По результатам соревнований первое место завоевала команда МОБУ СОШ №35 вторыми стали юные пожарные школы №29; замкнули тройку лидеров учащиеся СОШ №38.
Победители и призеры получили грамоты и ценные подарки.