Были проведены мероприятия по обучению воспитанников реабилитационного центра пожарной безопасности и поведению в случае чрезвычайной ситуации
01 августа 2011 года воспитанники социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнцево» ЗАО г. Москвы посетили 45-ую пожарную часть Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве. В ходе встречи сотрудники МЧС России рассказали и показали детям пожарную технику, боевую одежду пожарных, аварийно-спасательные инструменты. Дети проявляли активный интерес, задавили много вопросов, с радостью общались и фотографировались.
Было заппланировано для ребят и теоретическое занятие. 03 августа 2011 года была проведена встреча, на которой обсуждались встрече вопросы пожарной безопасности, правила поведения при отдыхе на водных объектах, правила дорожного движения, а также иные вопросы, касающиеся личной безопасности и общественного порядка.