Школьники побывали в гостях у пожарных Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров.
Ярко-красные, блестящие чистотой пожарные автоцистерны предстали перед любознательными ребятами. Много поучительного услышали дети в этот день: историческую справку о пожарной охране Кабардино-Балкарской Республики, примерили на себя боевую одежду и экипировку пожарных. Состоялись беседы по теме основных причин возникновения пожаров. Школьники научились правильно сообщать о возгорании по телефону.
В пожарной части учащиеся знакомились с бытом и службой огнеборцев. Но самое главное то, что дети смогли собственными глазами увидеть, как работает техника, насколько пожарные готовы прийти к ним на помощь в случае возникновения беды.
Хочется верить, что визит школьников в пожарную часть послужит уменьшению количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.