В школах Приозерского района активно идут работы с молодежью на тему безопасного поведения на льду

07 февраля 2019 16:15

Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические работы с учащимися образовательных учреждений различного типа. Безопасности детей спасатели уделяют пристальное внимание, так как именно они в силу своего возраста и стремления активно познавать окружающий мир часто попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Представители подрастающего поколения в погоне за острыми ощущениями любят играть с огнем или испытывать судьбу на гладком, но не всегда прочном льду замерзших водоемов, а это, в свою очередь, не всегда оканчивается благополучно. Поэтому, чтобы дети понимали всю серьезность своих поступков и знали, как себя вести в случае экстренной ситуации, сотрудники МЧС России регулярно беседуют с ними и даже дают мастер-классы, которые впоследствии могут спасти ребятам жизнь.


Так, недавно государственными инспекторами Приозерского отделения центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области в начале февраля проведены занятия в образовательных учреждениях Приозерска и поселка городского типа Кузнечное.Данные мероприятия были направлены на повышение культуры безопасного поведения детей на льду. Спасатели напомнили ребятам меры предосторожности на поверхности замерзших водоемов и проговорили с ними, как оказывать первую помощь пострадавшим от переохлаждения.


Инспекторы провели занятия среди учащихся  4-х – 11-х классов. Уроки безопасности прослушали более 300 детей. Школьники активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, а также под конец мероприятия пообещали сотрудникам МЧС России соблюдать все правила предосторожности в период зимних игр и развлечений.

ОБВО Главного управления МЧС России по Ленинградской области