Сотрудники МЧС Севастополя оказали помощь послушникам Свято-Георгиевского Фиолентовского Балаклавского мужского монастыря

22 июля 2016 17:48

В рамках шефской помощи, а также предупреждения пожаров и других происшествий на территории соборов, монастырей, часовен и других культовых сооружений сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели ряд мероприятий в Свято-Георгиевском Фиолентовском Балаклавском мужском монастыре.


Совместно с представителями «Россоюзспаса», волонтёрами Севастопольского регионального отделения молодёжного крыла «Россоюзспас», спасатели очистили склон, прилегающий к монастырю от сухой травы и мусора.


Перед началом работы специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели обязательный инструктаж по технике безопасности для всех присутствующих.


«Лето в самом разгаре. Установилась засушливая и жаркая погода – все это может привести к возгоранию травы, находящейся на склоне, прилегающем непосредственно к храму. На службу в этот монастырь приходит очень много людей и нам необходимо обеспечить пожарную безопасность присутствующих и самого культового учреждения в рамках оказания шефской помощи», - сказал Алексей Нестругин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю - начальник отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю.


За несколько часов кропотливой работы участниками было собрано большое количество травы и кустарника. Участие в уборке территории Свято-Георгиевского Фиолентовского Балаклавского мужского монастыря прияло более 30 человек.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен