В честь Года пожарной охраны 54 пожарно-спасательная часть распахнула свои двери для детей из пришкольных лагерей города Нефтеюганска.
Экскурсия началась с напоминания о том, как вести себя в стенах пожарной части. Далее гости посетили центральный пункт связи, куда поступают все звонки о пожарах.
В гараже школьникам показали различное аварийно-спасательное оборудование автомобиля первой помощи, пожарно-технические вооружение пожарных автомобилей. Не обошлось и без вопросов. Ребята интересовались техническими характеристиками оборудования, при этом некоторые даже блеснули своими знаниями о его назначении.
На экскурсии пожарные рассказали и том, как действовать в случае пожара, по каким номерам необходимо звонить, и главное – как не допустить пожара.
Ребята поблагодарили спасателей за экскурсию и пожелали пожарным спокойных будней и сухих рукавов.