Как известно экстренные службы никогда не дремлют и стоят на страже нашей безопасности круглосуточно без выходных и праздничных дней. Вот и День пожарной охраны оказался для огнеборцев Обоянского района хлопотным, но хлопоты эти были приятными.
В гости в пожарную часть пришли ученики из двух школ города Обояни – СОШ № 1 и СОШ № 2. Там встречали ребят представители Противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
Ребят ждал интересный рассказ о жизни и работе пожарных, об оснащении пожарных автомобилей аварийно-спасательным оборудованием, которое им было тут же продемонстрировано.
Юные обоянцы задавали много вопросов о мощности пожарных машин, о скорости подачи воды, о современной экипировке огнеборцев. Конечно, мальчишек больше интересовали технические вопросы, а девочки спрашивали про быт и будни пожарных.
На прощание ребята хором пожелали огнеборцам «сухих рукавов», пообещав им в свою очередь, быть внимательными и осторожными с огнем.

