День открытых дверей в 47-й пожарно-спасательной части

30 апреля 2016 12:16

В 47 пожарно-спасательной части 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю проведена экскурсия с учащимися школы №7 пос. Горьковский, Новоалександровского района.


Чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём, в 47 ПСЧ по охране города Новоалександровска регулярно проводятся экскурсии для детей дошкольных учреждений, школы-интерната, учащихся общеобразовательных школ Новоалександровского района.


Задачи, которые ставят перед собой сотрудники пожарно – спасательной  части при проведении экскурсий, заключаются в углублении и расширении знаний детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожары, а также в обучении детей тому, как правильно вести себя во время пожара, умении вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности.


Учащимся в ходе экскурсии огнеборцы рассказали об истории создания пожарной части, о не простой, но важной работе пожарных. Ребята познакомились  с работой диспетчерской службы, вспомнили телефоны экстренного вызова.


Пожарные продемонстрировали детям современную технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, также ребятам показали спецодежду пожарных и дали возможность примерить её.


После экскурсии ребята ещё долго обменивались  впечатлениями, они уже ясно понимали, насколько опасна игра с огнем, а самое главное, как надо действовать при пожаре. Быть может, в дальнейшем кто-то из этих ребят выберет профессию пожарного.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен