В школе № 207 Центрального района Санкт-Петербурга прошел урок безопасности

21 апреля 2016 09:16

20 апреля старший инспектор Отдела надзорной деятельности Центрального района Ксения Окулова и начальник караула 17 пожарной части Алексей Панасик провели урок безопасности для учеников 6 класса в школе № 207, расположенной по адресу Невский пр., д. 100. Основной целью мероприятия является формирование культуры безопасного поведения среди подростков, а также пропаганда пожарно-спасательного дела.


Во время занятия инспектор ОНД рассказала школьникам о правилах пожарной безопасности и правильных действиях при обнаружении возгорания, а также привела статистические данные о количестве произошедших пожаров на территории Санкт-Петербурга за прошедший период 2016 года, подробно рассмотрев причины их возникновения.


Алексей, в свою очередь, продемонстрировал ребятам боевую одежду пожарного, средства защиты и снаряжение, а также рассказал о повседневной деятельности пожарных подразделений.


Ученики активно участвовали в диалоге с представителями МЧС и отвечали на вопросы на противопожарную тематику. А в конце занятия ребята с большим удовольствием примерили «боевки» и осмотрели снаряжение.


 


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен