14 апреля 2016 года состоится мероприятие, посвящённого 30-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

11 апреля 2016 12:40

Дата и время проведения: с 14.30 до 16.30  14 апреля 2016 года


Место проведения: площадь Театральная, г. Калуга(перед зданием  Калужского областного драматического театра) 


В связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС, Главным управлением МЧС России по Калужской области проводится мероприятие, посвященное памятной дате.


14.30. Сбор и построение на Театральной площади г. Калуги участников мероприятия и техники, задействованной в мероприятии (автомобиль «Эксперт», автомобиль радиационно-химической разведки, мобильный территориальный комплекс обучения населения, сотрудники управления гражданской защиты, сотрудники информационного подразделения).


15.00-15.30 Выставка техники и оборудования для отбора проб растительности, воды, почвы, воздуха и определения в них вредных веществ и радиации (рассказ о способах их использования).


Трансляция видеоматериалов об аварии на Чернобыльской АЭС на автомобиле МТКОН.


15.30 – 16.00 Демонстрация средств индивидуальной защиты и способов их использования.


16.00 – 16.30 Выполнение нормативов по надеванию средств индивидуальной защиты среди жителей города Калуги


16.30 – Окончание мероприятия


Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении данного мероприятия!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо