Сергей Кривов

11 лет, Хабаровский край

Одиннадцатилетний герой, Сергей Кривов спас жизнь своего одноклассника, который провалился под лёд. Причем роль героя, мальчик примерил на себя уже не в первый раз, - сообщает информационно-образовательный портал "ПроОбраз 27". 

Зимой Амур, в районе села - центр событий, мужчины занимаются подледным ловом, дети играют в снежки и катаются на коньках. 
Вот и одиннадцатилетние Сергей и Женя решили покататься. Никто и не думал, что безобидное развлечение едва не обернется трагедией. Сергей спас друга, но Женя Силичев в момент опасности об этом не думал, вся жизнь пронеслась перед глазами от сильного испуга.


О произошедшем в селе узнали лишь когда Женя не пришел на уроки, и классный руководитель мальчика позвонила его маме. Дома юный герой, тем не менее, вместо похвалы получил взбучку. Родители мальчиков очень волновались за своих детей, ведь лед на Амуре еще не встал.


По словам и.о. начальника управления МЧС РФ по Хабаровскому краю Дениса Ильинова, с начала ноября на водных объектах хабаровского края произошло 3 происшествия, в ходе которых погибло 6 человек, из них 5 детей.


За смелость сотрудники МЧС собираются вручить Сергею награду. Тем более, что прошлой весной он также достал из ледяной воды другого своего одноклассника.