Сотрудники МЧС провели открытый урок

26 декабря 2013 17:19

Сегодня, 26 декабря, в рамках проекта «Безопасные дороги» в МОУ «Средняя образовательная школа № 60» прошел урок безопасности для учащихся 9-11 классов. Тема урока - правила дорожного движения и оказание первой помощи при ДТП.



Мастер-классы детям показали сотрудники ГИБДД и МЧС.



Представитель ГИБДД рассказала школьникам о безопасном переходе дорог и о том, какие опасности подстерегают нас на дорогах.



Самой интересной частью урока стала демонстрация оказания первой доврачебной помощи пострадавшему при ДТП. Мастер-класс показывали сотрудники отдела медицинского обеспечения Главного управления МЧС России по Саратовской области.



Основной задачей было показать детям, как оказать первую доврачебную помощь, которую человек способен реально оказать в первые минуты до прибытия врачей скорой медицинской помощи. Речь идет о простейших навыках и приемах по оказанию первой помощи пострадавшим, не требующих специальной медицинской подготовки и оборудования.



По словам начальника отдела медицинского обеспечения Главного управления МЧС России по Саратовской области Нины Боговаровой, неприятность может произойти с любым человеком в любом месте в любое время. Обладание минимальным запасом знаний по оказанию первой помощи и умение его применять может спасти человеку жизнь.



Как добавила директор школы МОУ «Средняя образовательная школа № 60» Лариса Тотфалушина, такие практические тренировки приносит огромную пользу для ребят и учат, как правильно действовать в экстремальной ситуации.





Пресс-служба Главного управления



МЧС России по Саратовской области



Тел.: 49-56-33


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен