Сотрудники Главного управления и подразделений ФПС МЧС России по Красноярскому краю сдали кровь

26 декабря 2013 07:55
2013 год в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю был объявлен годом защиты жизни и здоровья детей. Мы заключили соглашение о сотрудничестве с Краевым центром переливания крови, и уже четвертый раз в этом году сотрудники краевых пожарно-спасательных подразделений сдают донорскую кровь, пополняя краевой банк крови.  

    Однако, неподкупная статистика преподносит нам страшные цифры. В 2013 году в огне пожаров из-за халатности родителей, взрослых людей погибли 24 ребенка, еще 25 детей на пожарах получили страшные травмы и ожоги, они были спасены из огня пожарными, потом за их жизнь боролись врачи краевого ожогового центра, а донорская кровь является одним из главных компонентов в борьбе за жизнь.

    Впереди нас ждут зимние школьные каникулы и продолжительные праздничные выходные, именно в это время родители теряют бдительность, перестают следить за безопасностью детей. Происходит резкий рост пожаров, чрезвычайных ситуаций, бытовых происшествий в которых ребятишки получают серьезные травмы и увечья. Для того, что бы сохранить здоровье детей, сегодня около трехсот (300) сотрудников краевых подразделений МЧС пришли сдать донорскую кровь и пополнить краевой банк крови. Данная акция проходит не только в краевом центе, наши сотрудники сегодня сдают кровь в городах, где имеются филиалы Краевого центра переливания крови – это Лесосибирск, Минусинск, Канск и Ачинск.

    Мы искренне благодарны сотрудникам Первого краевого телеканала «Енисей», которые не остались равнодушными и вместе с сотрудниками МЧС сегодня сдают донорскую кровь для спасения чьей то жизни.

    Наши красноярцы, жители всего края могут быть уверены пожарные и спасатели придут им на помощь и обязательно спасут.  

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен