Донор – это звучит гордо!

25 декабря 2013 18:19

Донорство, как явление, в настоящее время не приносит материальных выгод. Сдав кровь единожды или дважды, никого не ожидает медаль, но все же что-то  мотивирует многих людей  идти и «дарить» («донор» - с латинского дословно переводится как «даритель»)  свою кровь тем, кто в ней нуждается.



 



Сегодня к списку таких людей добавилось еще больше сотни человек, все сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделений. Такая массовость оправдана инициативой управления пожаротушения, которое обратилось к своим коллегам с просьбой прийти на передвижной пункт Челябинского филиала федеральной станции переливания крови, который с 8-ми часов утра нес свое дежурство у здания чрезвычайного ведомства Южного Урала.



Полученная в ходе акции кровь пойдет для детей, больных онкологическими заболеваниями. На средства, вырученные во время проведения мероприятия, было решено приобрести подарки к Новому году для детских домов Челябинской области.



На инициативу откликнулись дружно. Начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко сдавал кровь одним из первых. Его поддержали  работники и руководство большинства подразделений. Решение каждого сотрудника, принявшего участие в акции, было исключительно добровольным



Государственная инспекция по маломерным судам, производственно-технический центр, испытательная пожарная лаборатория, учебный центр и пожарные части Копейска и Челябинска – все в той или иной степени внесли свой вклад в спасение больных онкологией детей. 



И это не удивительно, ведь слово «Донор» звучит не менее гордо, чем привычное сотрудникам МЧС слово «Спасатель».



 


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен