На экскурсию в часть

25 декабря 2013 11:15

Школьники республики всегда с удовольствием посещают пожарные части. Рады гостям и сотрудники части: им всегда есть что рассказать ребятам. Буквально на днях в пожарную часть №7 Ардонского района  пришли учащиеся 6 класса школы №3 города Ардона, чтобы своими глазами увидеть, как огнеборцы, мужественные и смелые люди, организуют свою работу.





Интерес оправдан – некоторые ребята видят себя в будущем в боевке и каске. Поэтому спрашивали со знанием дела о тактико-технических характеристиках,  о бытовых условиях личного состава.





Мальчики расспрашивали помощника начальника караула Феликса Адырхаева о технических возможностях машин, находящихся на вооружении части, пробовали сами «управлять» машиной, забравшись в кабину с разрешения водителя. «Несмотря на возраст, дети очень грамотные, – говорит Феликс Алырхаев. – Вопросы все по существу, видно ребята действительно интересуются нашей профессией».





Экскурсия закончилась инструктажем по технике пожарной безопасности. Впереди Новый год, каникулы, и ребятам еще раз напомнили, что огонь требует серьезного отношения, иначе недалеко до беды. 
Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен