В Буденновске прошли встречи пожарных с учащимися средних общеобразовательных школ
24 декабря 2013 12:52
С целью популяризации пожарно-спасательного спорта, профессий пожарного и спасателя, пропаганды здорового образа жизни в г. Буденновске организованы встречи пожарных с учащимися средних общеобразовательной школ.
«Среди учащихся школ г. Буденновска есть воспитанники сборной команды Ставропольского края по пожарно-прикладному спорту, - отметил начальник ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю» Артем Ярцев. - Это ученик 11-го класса СОШ № 6 г. Буденновска Нефедьев Никита и ученик 8-го класса СОШ № 8 г. Буденновска Орлов Вячеслав, которые успешно выступили на 22-м чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в сборной команде Ставропольского края, занявшей 3-е общекомандное место».
В преддверии Дня спасателя ребят поздравил и поблагодарил за достигнутые в 2013 году успехи тренер сборной команды Ставропольского края по пожарно-прикладному спорту Сергей Лимонов.
Юным спортсменам в присутствии одноклассников и корреспондентов местных газеты и телевидения начальником ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю» Артемом Ярцевым были вручены почетные грамоты и ценные подарки, предоставленные Буденновским отделением ВДПО. По завершению официальной части огнеборцы рассказали старшеклассникам о профессии пожарного и спасателя, разъяснили, как можно по окончании школы поступить в образовательные учреждения пожарных и спасателей и как к этому нужно готовиться. В ходе беседы ребятам напомнили и об основных мерах предупреждения пожаров, ведь практика показывает: пожаров меньше там, где больше ответственности.