В МОУ СОШ №16 наградили лучших кадетов Тверской кадетской роты имени святого князя Михаила Тверского

24 декабря 2013 19:54

Еще в 2008 году на базе средней образовательной школы № 16 было принято решение создать Тверскую Кадетскую роту имени святого князя Михаила Тверского. На протяжении 5 лет в этом учебном заведении ученики 10-х и 11-х классов проходят обучение по различным профильным направлениям в составе Кадетской роты. На сегодняшний день здесь созданы специализированные классы МЧС России, ГИБДД, лесного и лесопаркового хозяйства, юстиции и таможенного дела.





Сегодня в МОУ СОШ №16 г. Твери состоялась торжественная линейка по случаю окончания учебного полугодия. Мероприятие началось с торжественного построения личного состава. С напутственной речью к старшеклассникам обратились представители ведомственных структур. Заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник медицинской службы Цветков Алексей Николаевич лично поздравил старшеклассников с успешным окончанием полугодия и вручил кадетам Почетные грамоты за активное участие и высокие результаты, продемонстрированные в 2013 году.





В этом году в двух профильных классах МЧС России «Юный спасатель» обучается 35 человек. В начале обучения все ребята приняли присягу, и теперь в их расписании помимо стандартных дисциплин присутствуют занятия по пожарной и альпинистской подготовке, основам проведения аварийно-спасательных работ. Ребята ежедневно изучают принципы военной службы, основы безопасности жизнедеятельности, а также в их расписании особое внимание уделяется физической и строевой подготовке. Еженедельно сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, управления противопожарной службы, защиты населения и территорий региона проводят с кадетами занятия по различным направлениям, ребята не раз посещали с экскурсиями Главное управление, центр управления в кризисных ситуациях, аварийно-спасательную службу и другие подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области.





По итогам мероприятия кадетов поздравили с наступающим Днем спасателя РФ, пожелали набираться сил для учебы в Новом 2014 году. А 11 классу придется особенно постараться, впереди у них – сложные экзамены и поступление в учебные заведения. Многие из кадетов, выпускающихся в 2014 году, уже планируют поступать именно в ведомственные вузы.





В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – 39-99-99. 




Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен