В связи с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками инспекторы надзорной деятельности проводят встречи с председателями садовых некоммерческих товариществ (СНТ).
Так, сегодня, 24 декабря, в Ленинском районе г.Саратова прошла встреча с председателями СНТ района. Всего в Ленинском районе зарегистрированы 158 СНТ, на встречу с инспекторами пришли, конечно, не все. Как говорят сами инспекторы, это как раз председатели, которые действительно ответственно подходят к требованиям пожарной безопасности.
Встреча была посвящена стабилизации обстановки с пожарами и обеспечению пожарной безопасности на территории садовых некоммерческих товариществ.
Председателям СНТ были озвучены основные требования пожарной безопасности:
- дороги и подъезды к зданиям и водоисточникам должны быть свободными и содержаться в исправном состоянии;
- на территорию садоводческих товариществ должны быть предусмотрены не менее двух въездов, ширина ворот - не менее 4,5 м.
По словам инспектора отдела надзорной деятельности по городу Саратову Дмитрия Черняева, эта встреча разрешила много вопросов, пришедшие на нее председатели СНТ получили плакаты, посвященные пожарной безопасности, для расклейки их на своих территориях. Руководителям, проигнорировавшим встречу, придется самостоятельно готовиться к обеспечению требований пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.
Отдел надзорной деятельности по г.Саратову