В Костромской области стало доброй традицией проведение акции для школьников «Жизнь прекрасна, когда она безопасна». В этом году в ней приняли участие более 1000 ребят со всех школ города Кострома.
Организаторами мероприятия выступают Главное управление МЧС России по Костромской области, Управление ГИБДД УМВД по Костромской области, ОМОН, Центр кинологической службы УМВД России по Костромской области, ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС Костромской области» и филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго».
Основная цель акции профилактика детской безопасности и напоминание о том, что мы, специализированные ведомства, всегда рядом и готовы оказать помощь в случае чрезвычайной ситуации или происшествия.
Обычно, детские возгласы восхищения не умолкают на протяжении двух часов, пока длится мероприятие. И это самая высшая похвала для всех организаторов акции "Жизнь прекрасна, когда она безопасна!"