Соревнования по плаванию под контролем ГИМС

20 декабря 2013 02:00
В школе №11 г.Саранска прошли соревнования учащихся по плаванию. Участие приняли 25 команд из 17 городских школ, в каждой по 6 человек.

Соревнования прошли при участие сотрудников ГИМС и ВОСВОД. Внимание школьным соревнованиям не случайно, ведь одной из основных причин гибели на воде является неумение плавать. Особенно это касается детей. Если у взрослых главная причина - купание в нетрезвом виде, то большинство утонувших детей не умели плавать. Именно поэтому занятия по плаванию в школах имеют исключительную влажность для обеспечения безопасности подрастающего поколения.

Ребята младшей группы соревновались на дистанции 50 метров, старшей – 100 метров.

В течение нескольких часов участники соревнований демонстрировали свое мастерство на воде. На одном из этапов ребятам предстояло спасти условного пострадавшего из бассейна и транспортировать его к месту  финиша. Всем победителям были вручены кубки, грамоты, медали и ценные подарки от организаторов соревнований.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен