Профилактика – залог безопасности!

18 декабря 2013 20:22
Игра детей с огнем все реже становится причиной пожара, однако полностью исключить данную причину из печальной статистики до сих пор не удалось.


На территории Уватского муниципального района расположено 27 объектов образования, на которых в период с 11 ноября 2013 года по 28 ноября 2013 года, сотрудниками Отдела надзорной деятельности №2 в соответствии с указанием Главного управления МЧС России по Тюменской области проведены профилактические мероприятия, направленные на предотвращение гибели детей на пожарах, включающие в себя: показ тематических фильмов, распространение наглядной агитации, проведение профилактических бесед с воспитанниками образовательных учреждений, вместе с тем, без необходимой помощи родителей вышеуказанные мероприятия вряд ли позволят достичь необходимого результата.


Уважаемые мамы и папы, задумайтесь: достаточно ли вы уделяете времени своему ребенку, объясняете ли вы ему опасность игры с огнем, выполняются ли в вашей семье «классические» предупреждения пожарной охраны: «Спички – детям не игрушка!» и «Не оставляйте детей без присмотра!».





А. Корытов


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен