В Нягань приехал главный Дед Мороз страны. Приехал он, чтобы поздравить с Новым годом воспитанников детского дома «Северяночка».
Седьмой Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек в этом году проходит в столице Югры – Ханты-Мансийске с 10 по 14 декабря. В рамках ежегодного съезда эти сказочные персонажи поздравят детвору Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Нягани и других территорий округа.
Сегодня сказка пришла в гости к воспитанникам детского дома «Северяночка». Ребята долго готовились к этому событию, придумывали маскарадные костюмы, учили стихотворения, ведь на встречу с ними спешил Всероссийский Дед Мороз. Кроме сказочных персонажей в этот день в числе гостей были депутаты окружной и областной Думы, а так же Губернатор Югры Наталья Комарова, глава города Нягани Владимир Нефедьев.
Для ребятни был организован настоящий праздник с представлением, играми, подарками и хороводом, но за всей этой феерией скрывается огромная работа по подготовке, в том числе и в плане пожарной безопасности. К этой работе были привлечены сотрудники 4 отряда Федеральной противопожарной службы.
В этом году здание детского дома было проинспектировано сотрудниками ОНД. Были проверены и средства защиты, и система оповещения, и электропроводка. С преподавателями и воспитанниками провели беседы, организовали эвакуации. Но, даже, несмотря на отличную подготовку персонала и постоянную профилактическую работу без помощи профессионалов не обойтись.
Во время праздника огнеборцы 4 отряда несли дежурство в здании детского дома, чтобы ничто не могло омрачить такой долгожданный праздник.