Димитровградец спас двух детей, провалившихся под лёд

10 декабря 2013 11:58

Происшествие произошло в частном секторе города Димитровграда на берегу реки Черемшан 9 декабря около полудня. Двое 9-летних мальчиков возвращались из школы и решили проверить лёд на прочность. Лед, по мнению ребят, был крепкий...



Тогда они стали медленно отходить от берега. Приблизительно в 8-10 метрах от берега лёд под ногами треснул, и один из мальчиков провалился и стал уходить под воду. Друг начал его вытаскивать, тонкий лёд не выдержал, но второй ребенок успел взяться руками за льдину, на которой и остался сидеть.



Крики о помощи услышал 40-летний житель, проживавший неподалеку. В тот момент мужчина чистил снег во дворе дома. На берегу он взял длинные палки и протянул их мальчикам. Вытащив их из воды, он привел ребят домой и вызвал полицию и медиков. Ученики госпитализированы.



В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает. Инспекцией по делам несовершеннолетних МО МВД России «Димитровградский» устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.



Герой, спасший двух детей, будет представлен к награде.



Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области предупреждают:



Будьте осторожны! Лёд на реках области тонкий, непрочный и неоднородный, появляются промоины и полыньи. Выходить на лёд в это время опасно для жизни - высок риск провалиться в воду. Берегите себя!



Убедительная просьба к родителям: не оставляйте детей без присмотра!



В случае ЧП незамедлительно набирайте по сотовой связи номер службы спасения «112» (звонок бесплатный).











Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен