Безопасный новый год

06 декабря 2013 17:41

6 декабря, Черникова Валентина, сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Астраханской области навестила ребят из гимназии №3.



 



В преддверии новогодних праздников с ребятами провели урок «Безопасный Новый Год».



Каждый год ребята с нетерпением ждут момента, когда они вместе с родителями будут наряжать новогоднюю елку. Но знают ли дети и их родители правила безопасности при установке елки?



В ходе занятия ребятам рассказали о том что,  елку надо устанавливать на устойчивой подставке, вдали от нагревательных печей, каминов, электрических радиаторов, портьер и занавесок. Ее нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками. Зажигать свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками и пиротехническими фонтанами в закрытом помещении нельзя. Необходимо строго соблюдать инструкцию по применению пиротехнических изделий. Украшать елку можно электрическими гирляндами только заводского изготовления. Если на гирлянде есть повреждения, то использовать ее не стоит. 







Также ребятам напомнили, что продажа пиротехнических изделий категорически запрещена детям до 16 лет. Ведь именно дети очень часто становятся жертвами неосторожного обращения с пиротехникой. 



 



В конце мероприятия ребята обещали рассказать родителям о правилах установки елки, и что красивое пиротехническое шоу в новогоднюю ночь будут запускать только взрослые.


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен