Сегодня, 4 декабря, на экскурсию в ПЧ-5 по охране Ленинского района г. Саратова пришли ребята из средней общеобразовательной школы № 100.
«День открытых дверей» был приурочен к Дню спасателя. Ребята смогли познакомиться с работой пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей, жилые дома и культурные ценности.
Пожарные провели юных гостей по всем служебным помещениям части. Дети побывали в учебном классе и комнате отдыха, в спортивном зале и конечно, в гараже, где стоит пожарная техника.
Ребята с удовольствием примеряли боевую одежду огнеборцев.
Школьникам напомнили правила пожарной безопасности - как не допустить возникновения пожара, а если он все же возник, то как необходимо действовать, чтобы не погибнуть.
На память ребята получили красочные буклеты и памятки на тему пожарной безопасности.
На лицах маленьких гостей на протяжении всей экскурсии был интерес, и как говорили сами ребята, для них это был незабываемый день.
Отдел надзорной деятельности по г.Саратову (Ленинский район)