Встреча, цель которой – детская безопасность

27 ноября 2013 16:32

27 ноября 2013 года в рамках месячника по профилактике детской гибели на пожарах, проводимого Главным управлением МЧС России по Тюменской области, инспекторы государственного пожарного надзора провели для учащихся 8-х классов средней образовательной школы № 73 «Лира» открытый урок на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности».


Заместитель начальника отдела надзорной деятельности № 13 по Калининскому АО г. Тюмени Юрий Витальевич Сучков напомнил восьмиклашкам основные правила пожарной безопасности и рассказал о том, какие виды первичных средств тушения пожара существуют, продемонстрировал средства индивидуальной защиты дыхания и объяснил, как правильно их использовать. Для закрепления знаний, полученных во время беседы, школьники посмотрели учебный фильм о правилах поведения при пожаре в школе.


После теоретической части ребят ждала экскурсия в пожарную часть № 123, на которой девчонки и мальчишки узнали о мужественной, ответственной и порой очень опасной профессии пожарного-спасателя, посетили гараж пожарной техники, примерили боевую одежду пожарного и узнали, что шланг для подачи воды на тушение пожара называется – пожарный рукав.


В целом открытый урок прошел в форме живой беседы, дети отвечали на вопросы сотрудников МЧС и задавали свои. Вопросы были разнообразные: об опасных факторах пожара, о том, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе, когда взрослых нет рядом.




Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен