Предновогодний противопожарный инструктаж

26 ноября 2013 11:01
В городе Качканар в рамках проведения декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности, а так же в преддверии новогодних массовых мероприятий проходят инструктажи с сотрудниками образовательных учреждений, где состоятся новогодние детские праздники.

Сотрудники МЧС провели инструктаж в детской музыкальной школе. Инженер отделения ОСиП 11 отряда федеральной противопожарной службы Ирина Пономарева напомнила сотрудникам о правилах безопасного проведения массовых мероприятий, правилах установки и украшения новогодней елки, первичных средствах пожаротушения и о действиях в случае пожара.

Так же поговорили об обеспечении безопасности в быту, о правилах использования пиротехнических изделий, нововведениях в законодательстве по сертификации продукции, а так же о штрафах за нарушение Федерального закона «Об ограничении курения табака».

- Администрация детской музыкальной школы очень ответственно относится к обеспечению пожарной безопасности. Несмотря на то, что дети в школе занимаются музыкой, педагоги находят время рассказать о пожарной безопасности, показать мультфильмы о правилах безопасного поведения. Стены школы украшает большая выставка детских рисунков на противопожарную тематику. Дважды в год руководитель школы Инна Хазова инициирует инструктажи с привлечением сотрудников МЧС, раз в квартал сотрудники проводят учебные эвакуации, - рассказывает Ирина Викторовна.

Такой ответственный подход дает свои результаты – музыкальная школа третий год подряд занимает призовые места в городском конкурсе на лучшую учебную эвакуацию.



Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен