Награждены победители конкурса детского творчества

26 ноября 2013 10:16

Подведены итоги областного этапа конкурса детско –юношеского творчества по пожарной безопасности. Среди организаторов Федеральное государственное казенное учреждение «27 Отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области», Тюменское отделение ВДПО, Отдел образования Голышмановского муниципального района.


Главная цель проведения конкурса - пропаганда основ безопасного поведения среди детей посредством творческого восприятия, предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, происходящих по вине детей, популяризация профессии пожарного и спасателя, специалиста гражданской обороны, а также добровольца.


В конкурсе участвовали учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений Голышмановского района. Выполненные работы раскрывали историю развития гражданской обороны района, героическую работу пожарных добровольцев, создание подразделений добровольной пожарной охраны, ликвидацию пожаров, аварий и катастроф на промышленных объектах, профессиональную технику пожарных и спасателей, детскую шалость с огнем и т.д.


Участники, чьи работы заняли, призовые места в районном конкурсе были награждены дипломами и ценными подарками, они также приняли участие на областном этапе конкурса. Строгое судейское жюри ВДПО подвело итоги, и 11 Голышмановских школьников стали победителями в различных номинациях конкурса.


1 место за макет пожарного автомобиля присуждено ученику 2 класса МАОУ Голышмановская СОШ № 1 Лохману Данилу, первоклассник из МАОУ Среднечирковская СОШ Максим Семенов занял второе место. Максим прошлым летом побывал на экскурсии в 110 пожарной части, большие красные машины настолько впечатлили его, что на конкурс Максим решил сделать именно пожарную машину. И у него это отлично получилось. Поздравляем победителей с победой и напоминаем, что в 2014 году конкурс стартует 1 февраля.





Ольга Лещёва.



Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен