Сотрудники подразделений надзорной деятельности Чувашского главка МЧС России проходят проверку на соответствие квалификационным требованиям
По поручению главы МЧС России в территориальных подразделениях спасательного ведомства началась проверка соответствия должностных лиц надзорных подразделений квалификационным требованиям. В ходе мероприятия проверяется наличие у специалистов надзорной деятельности необходимого образования, уровня знаний и профессиональных навыков.
В Чувашской Республике работа комиссии стартовала 21 ноября. В состав комиссии, которую возглавил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, вошли: заместитель начальника главка полковник внутренней службы Николай Петров, помощник начальника по кадровой работе полковник внутренней службы Лев Иванов, помощник начальника по безопасности майор внутренней службы Александр Альгешкин, а также уполномоченный по правам предпринимателей Чувашской Республики Владимир Иванов. Введение в число членов комиссии бизнес-омбудсмена связано с тем, что в настоящее время в республике и в стране в целом большое внимание уделяется работе по снижению давления контролирующих органов на субъекты предпринимательства и органы местного самоуправления.
Проверка личного состава надзорных органов должна завершиться до декабря 2013 года. Пройти ее должны все сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике и его городских и районных подразделений. Всего 127 человек.