В «Морошечке» прошла акция по пожарной безопасности

23 ноября 2013 18:05

Педагоги образовательных учреждений города Надыма совместно с родителями проводят работу по пропаганде основ пожарной безопасности среди школьников на постоянной основе. Зачастую такие мероприятия проходят совместно с сотрудниками правоохранительных органов и спасательными службами Надымского района. На этот раз в рамках тематического дня «Чтобы не было беды» в детском кафе «Морошечка» (ТЦ «Морошка») состоялась акция «Любимый край без пожаров».





Организаторами мероприятия стали сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по ЯНАО и сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Надыму и Надымскому району. Кроме того, в акции приняли участие агитбригада добровольных юных пожарных и третьеклассники школы №3, выступившие с номером «Мы сможем справиться с огнем!»





Присутствующих ждала развлекательно-игровая программа, а также интересные игры и конкурсы по пожарной безопасности. В начале акции Бравый пожарный Кузя (ростовая кукла) провел с детьми энергичную зарядку, а затем все вместе сыграли в игру «Запрещается – разрешается», где инспектор называл основные требования пожарной безопасности, а дети выбирали правильный ответ и показывали соответствующие стороны карточки «да» и «нет».





Далее ребята активно участвовали в эстафете «Потуши костер», превращаясь в маленьких пожарных с игрушечными огнетушителями. Побеждала та команда, которая за одинаковое время лучше «потушит костер», то есть, принесет к «костру» больше шариков. А благодаря конкурсу «Опасно или нет?» ребята узнали об опасности электронагревательных и отопительных приборов в доме.





Школьники замечательно справились со всеми заданиями, получив при этом огромное количество положительных эмоций, но главное – узнали много нового, интересного и полезного для себя. В завершении организаторы вместе с Кузей раздали ребятам наклейки с телефоном «01» и буклеты по пожарной безопасности. А по окончании мероприятия все участники дружно насладились сладким мороженым и вкусными молочными коктейлями.





Сотрудники группы профилактики пожаров ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО» выражают благодарность детскому кафе «Морошечка» ТЦ «Морошка» за гостеприимство и оказанное содействие в организации и проведении акции, а также коллективу МОУ СОШ №3 города Надыма за организацию, подготовку и достойное выступление агитбригады дружины юных пожарных!







Анастасия Акилова


ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО»


Фото автора
Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен