В безопасность по дорогам сказок

20 ноября 2013 02:00

     Во 2 «В» классе МКОУ Лебяжьевской СОШ сотрудники ПЧ № 29 по охране Лебяжьевского района совместно с районной детской библиотекой провели профилактическое мероприятие «Школа безопасности».





      Работники библиотеки Валентина Степанова и Инна Ботникова провели с ребятами викторину по страницам сказок на противопожарную тематику. Пригласили они в гости и символического героя «Огонька», который предложил школьникам отгадать загадки, а затем научил их правильно обращаться с огнем. Также ребятам представили слайд – презентацию «Пожарный- профессия героическая».





       Инспектор пожарной части № 29 Ольга Захарова при помощи яркого демонстрационного материала рассказала детям, как жить безопасно, как правильно оценить ситуацию, определить огнеопасный предмет. Дети приняли участие в ролевой игре «Превращение». Участники получили задание превратиться в определенную вещь: спички, костер, краску, бензин, свечку, пустые баллончики из под бытовой химии. Каждый должен был ощутить ее характер и рассказать о том, что вещь чувствует, что ее окружает, как она живет и как узнать огнеопасна ли она, можно ли ее нагревать или держать вблизи огня.





        И, конечно, самым интересным моментом были игровые конкурсы, в которых дети учились тушить символический огонь, ориентировались, как правильно покинуть задымленное помещение, собирали из букв слово «Пожарный» и смогли побывать в роли огнеборцев, надевая на скорость боевую одежду.





         В завершении ребята поблагодарили организаторов встречи за такое увлекательное и интересное мероприятие и изъявили желание в будущем связать свою трудовую деятельность с работой в МЧС России.













Инспектор по основной деятельности ПЧ№29


по охране Лебяжьевского района


О.П. Захарова



Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен