Начальник пожарной части № 11 г. Терека Сергей Вильченко проверил готовность персонала начальной школы - детский сад «Нур» к эвакуации детей в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.
Главной целью тренировки было научить воспитателей и самих детишек правильному поведению в экстремальных ситуациях. Занятия были прерваны тремя тревожными звонками. Этот сигнал подал дежурный работник, после того, как сработала система автоматической пожарной сигнализации.
Уже через мгновение после звонка, детишки организованным потоком двинулись во все имеющиеся запасные выходы и своевременно выполнили все указания воспитателей и выстроились на площадке. Проверив воспитанников по списку, воспитатели доложили директору о том, что все эвакуированы в безопасное место. А директор, в свою очередь, отчиталась перед начальником части.
– Все дети и персонал находятся в безопасности, в здании никого не осталось, доложила директор детского садика Кира Болотокова.
Подводя итоги учебной тренировки, Сергей Вильченко отметил, что персонал справился с возложенными на них задачами по эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара.