Сегодня в детском саду «Ивушка» г.Нефтеюганска побывал необычный гость - инспектор группы профилактики пожаров 54 пожарной части Руслан Гатиятуллин.
Сотрудник МЧС провел с малышами беседу на тему пожарной безопасности, рассказал о том, к чему может привести детская шалость с огнем, и о том, как нужно действовать в случае пожара. Кроме того инспектор познакомил ребят с особенностями работы пожарных, поведал о трудовых буднях огнеборцев, и о том, что нужно постоянно учиться и тренироваться, чтобы правильно и быстро действовать на пожаре. Дошколята с большим интересом слушали Руслана Гатиятуллина, а на вопрос: какими качествами должен обладать пожарный, наперебой отвечали: «Добрым, смелым, сильным, чтобы не боялся огня!»
Особенно инспектора порадовал тот факт, что все дошколята знают, какой номер телефона нужно набирать, если случилась беда.
Такие встречи с ребятами сотрудники пожарной охраны Нефтеюганска проводят постоянно, ведь безопасность детей во многом зависит от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.