Владимиру выпал этап, пролегающий мимо здания Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Поэтому поддержать факелоносца собрались не только его друзья и родственники, но и коллеги во главе с начальником Главного управления генерал-майором внутренней службы Александром Агафоновым.
Владимир Туров занимает должность помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю». Мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту.
Напомним, что на протяжении всего маршрута следования Олимпийского огня и на объектах пребывания, где будут проходить массовые мероприятия, выставлены пожарно-спасательные посты. В здании Главного управления МЧС России по Приморскому краю развернут оперативный штаб по организации безопасности прохождения эстафеты Олимпийского огня.
Всего на территории Приморского края для обеспечения безопасности маршрутов эстафеты привлечены более 450 человек и 68 единиц техники, в том числе от МЧС России более 100 человек и 18 единиц техники. Кроме этого сформирован резерв привлекаемых сил и средств.
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Приморскому краю