Учащихся эвакуировали, педагогам поставили оценку представители МЧС

13 ноября 2013 17:49

Трудно представить масштабы возможной трагедии при возникновении нештатной ситуации. Не допустить даже малейшей угрозы здоровью детей – первостепенная задача педагогов, действия которых постоянно отрабатываются на плановых учениях. Сегодня, учебно-тренировочная эвакуация школьников состоялась в средней школе с.п. Красноармейское Терского муниципального района.



Учитывая, что в течение учебного года дети чаще всего предоставлены сами себе, сотрудники пожарной части № 11 по охране Терского района, еще раз объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легко воспламеняющимися предметами. Чтобы беда не застала врасплох, школьникам рассказали о правилах поведения в случае возникновения очага возгорания в школе и дома, напомнили номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны. А для того чтобы полученные знания лучше усвоились, в школе была проведена учебная эвакуация.



На общем построении во дворе школы учителя отчитались перед директором, а она - перед начальником пожарной части Сергеем Вильченком, который, в свою очередь, отметил, что эвакуация прошла успешно, персонал справился с условным пожаром хорошо.



Учебная эвакуация учащихся и педагогического состава проводится в учебных заведениях с целью повышения знаний школьников в области пожарной безопасности, привития учащимся пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.



- Сегодня педагоги и школьники подтвердили свое умение, и готовность к эвакуации на случай пожара либо другого чрезвычайного происшествия, - отметил Сергей Вильченко.




Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен