МДОУ Детский сад № 22 посетили пожарные 4 отряда федеральной противопожарной службы Ставропольского края
11 ноября 2013 14:15
Цель визита огнеборцев – напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности.
В ходе проведения мероприятия малышам напомнили алгоритм действий на случай возникновения пожара, не забыли и о телефонах экстренных служб «01», «010», «112», а самое главное, как не допустить возникновения возгорания.
Помимо этого девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарную каску, боевку и даже теплоотражательный костюм.
На фасаде здания была выставлена спецтехника. Дежурные караулы под руководством начальников частей провели боевое развертывание с подачей воды и тушением условного очага пожара. Увидев это, дети в один голос заявили, что когда они вырастут, обязательно станут пожарными и поспешили занять свои места в пожарном автомобиле.
Встреча прошла в дружественной атмосфере. Дошкольники смогли почерпнуть много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.