"Важный номер 01"

05 ноября 2013 12:19
«Чтобы не было пожара, не пылал огонь и дым, должен знать ребёнок каждый важный номер 01». Под таким девизом прошла учебная игра по пожарной безопасности в подростковом клубе «Дружба» в г.Краснотурьинске.

Учебно-игровая программа началась с викторины «вопрос-ответ». Сотрудник МЧС задавал самые разнообразные вопросы «Что такое пожар?», «Можно ли баловаться спичками и зажигалками?», «Как вызвать пожарных?», «По каким причинам может возникнуть пожар?», "Можно ли прятаться, если в квартире пожар?".

После обсуждения противопожарных вопросов был объявлен всеми любимый конкурс «Юный пожарный». Ребята одевали на скорость боевую одежду пожарного, вызывали пожарных по телефону, спасали из условно горящего помещения  игрушку-зайца.

В ходе мероприятия ребята узнали как правильно вести себя при возникновении пожара, правильно эвакуироваться. Такие мероприятия помогают детям правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, а главное - не допускать их возникновения.

В завершении мероприятия все дети вышли на улицу, где пожарный рассказал ребятам об особенностях работы и технике, с помощью которой тушат пожары и спасают людей. Ребята посидели в пожарной машине, посмотрели оснащение боевого автомобиля. И на вопрос кто хочет стать пожарным, все дети подняли руки и дружно сказали «Я!».



Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен