Вот и закончилась первая четверть этого учебного года. У ребят начались долгожданные каникулы. В основном в это время ребята предоставлены сами себе. И очень важно напомнить мальчишкам и девчонкам о правилах пожарной безопасности.
В преддверии каникул работники местного отделения ВДПО г. Галича провели мероприятия в общеобразовательных учреждениях города, чтобы еще раз напомнить об основных правилах пожарной безопасности в быту и на улице. Не только школьники и воспитанники детских садов, но и студенты учреждений среднего профессионального образования принимали участие в мероприятиях, направленных на профилактику пожаров от неосторожного обращения с огнем детей и подростков.
Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали ребятам об основных причинах и последствиях пожаров, правилах пожарной безопасности дома, на улице и в школе, как вести себя, если все-таки случилась беда, показали, как нужно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Все желающие могли сами потушить условный очаг возгорания огнетушителем.
Телефоны экстренных служб, как показали мероприятия, знают все: и школьники, и студенты и даже самые маленькие ребятишки.