В школах области продолжается профилактическая работа с детьми

28 октября 2013 18:21

Накануне отделением профилактики пожаров 40 ОФПС по Ростовской области проведены пожарно-тактические занятия и беседы о правилах безопасного поведения при пожаре в гимназии № 45 и средней школе №26 г.Ростова-на-Дону.



Начались занятия с лекции на противопожарную тематику. Инженер отделения профилактики пожаров Юлия Кочева рассказала о причинах возникновения пожара, о том, как нужно действовать в случае его возникновения.



После беседы дети с удовольствием поиграли в обучающие игры «Как нужно тушить горящую одежду на человеке», «Буриме» (закончить начатое предложение). Затем ребята приняли участие в викторине, в которой дети активно участвовали, с удовольствием отвечали на вопросы, читали стихи по пожарной безопасности.



Проведение занятия продолжилось демонстрацией видеороликов на противопожарную тематику, а завершилось - практической тренировкой по эвакуации людей.



Участники мероприятия получили памятки на тему пожарной безопасности.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо