«Противопожарный» экзамен

25 октября 2013 09:06

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и марийского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели обучающее мероприятие для воспитанников йошкар-олинского детского сада №25 «Жемчужинка». Местом встречи стала Центральная библиотека г.Йошкар-Олы, что на улице Прохорова.





Сначала специалисты в стихотворной форме рассказали малышам об основных правилах пожарной безопасности и показали им обучающий мультфильм «Спасик и его друзья».





После этого была проведена игра «Важный номер 01», в ходе которой дети учились набирать на телефоне номер пожарной охраны, правильно представляться и называть свой адрес. Затем дошколята отгадывали загадки на пожарную тематику.





В завершении мероприятия малышей ждал настоящий экзамен. Мальчишки и девчонки по очереди вытягивали «экзаменационные билеты» и объясняли, может ли предмет изображенный на рисунке стать причиной пожара и как этого не допустить. В награду за правильные ответы детям вручались закладки с символикой спасательного ведомства и красочные брошюры «Добрые советы от МЧС».





Этой осенью подобные мероприятия прошли уже в детских садах № 16 «Дубок», №35 «Подснежник» и центре «Детство».





Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.



Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо