В Пензе завершилась навигация

16 октября 2013 17:35

В Пензе завершилась навигация. В Детском морском центре прошла торжественная церемония закрытия. На праздник собрались воспитанники центра, их наставники, а также сотрудники ГИМС МЧС России по Пензенской области и представители Морского собрания.



После построения на суше и чествования самых достойных, все действо переместилось на воду. Воспитанники морского центра продемонстрировали полученные навыки - переправили ял на другой берег для подготовки к зимовке.



 



«Здесь не только преподают детям историю военно-морского флота, историю страны и практически обучают, как вязать морские узлы, как пользоваться предметами, по которым можно определять место корабля. Сотрудники ГИМС МЧС России по Пензенской области и ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» обучают воспитанников правилам оказания первой доврачебной помощи при утоплении, умению практически применять спасательный круг и «конец Александрова». В числе основных занятий морская практика, хождение на веслах и под парусом», - рассказал начальник ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области Петр Воронин.



 



Сейчас в центре проходят обучение около 100 мальчишек и девчонок, - и число воспитанников ежегодно увеличивается.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо