Познакомились с историей ГО и посмотрели пожарные автомобили

08 октября 2013 15:29

В рамках празднования 81-й годовщины со дня образования гражданской обороны России в Югорске на территории средней школы №3 г. прошла выставка пожарно-спасательной техники, аварийно-спасательного вооружения и оборудования. Вниманию детворы было представлено новейшее снаряжение, используемое в повседневной работе подразделений пожарной охраны. Одним из уникальных автомобилей, представленных на выставке, стала пожарная автоцистерна АЦ-3,2-40/4 (43253) модель 001-МС.Автоцистерна смонтирована на шасси автомобиля КАМАЗ. Предназначен спецатомобиль для тушения пожаров в жилых зданиях, на промышленных объектах, для доставки к месту вызова боевого расчета, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и запаса огнетушащих веществ.



В этот день доступ к пожарной автоцистерне получили все желающие. Особой популярностью техника пользовалась у мальчишек, которые могли посидеть за рулем, пообщаться друг с другом через громкую связь, включить сирену, все обследовать и потрогать.



Во время мероприятия сотрудники МЧС познакомили ребят с историей создания и развития гражданской обороны, рассказали, для чего она была создана, какие функции выполняла в годы Великой отечественной войны и какие задачи решает в мирное время.



Покидая выставку, переполненные новыми впечатлениями ребята хором благодарили огнеборцев.


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен