Подвели итоги

24 сентября 2013 10:49

В рамках данного совещания были подведены итоги приёмки образовательных учреждений города к новому 2013/2014 учебному году, с рассмотрением проблемных вопросов обеспечения пожарной безопасности объектов образования, в том числе, проводимых ремонтных работ подрядными организациями по устранению ранее выявленных нарушений ГПН, с которыми столкнулась приёмочная комиссия.






Также было уделено большое внимание практическим тренировкам по отработке планов эвакуации людей на случай возникновения ЧС на объектах образования, которые проводились в рамках исполнения Постановления Правительства ЯНАО (месячник безопасности детей).






Эвакуации и занятия прошли во всех образовательных учреждениях города, и как показывает анализ, не обошлось без замечаний. На нескольких объектах были выявлены факты нарушений, которые выразились в неслаженных действиях обслуживающего персонала. 






Чтобы исключить допущенные нарушения в будущем, было принято решение повторить тренировки на тех объектах, которые по итогам эвакуации получили неудовлетворительную оценку. 






 Вера Меньщикова

 фото автора

 ОНД по МО г. Новый Уренгой
Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен