В рамках месячника безопасности

12 сентября 2013 14:44

В рамках месячника безопасности детей сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области организуют встречи с преподавательским составом и родителями Саратовских школьников.



Так, вчера, 11 сентября, представитель Главного управления Дмитрий Шендик встретился с преподавательским составом и родителями учащихся 7 «А», 9 «А», «Б» классов МОУ СОШ № 48 Ленинского района г. Саратова. Это классы юных пожарных и спасателей.



Дмитрий Алексеевич познакомил учителей и родителей с программой подготовки школьников в кадетских классах МЧС, рассказал о том, где их дети смогут продолжить образование по специальности "чрезвычайного" ведомства, напомнил о том, что после летних каникул ребятам нужно еще раз говорить о правилах безопасности дома и на улице.



Сильное впечатление на преподавателей и родителей произвел демонстрационный показ видеофильма по формированию культуры безопасности детей в ходе проведения региональных соревнований по программе «Школа безопасности».



По словам специалистов МЧС, подобные мероприятия очень важны, так как способствуют профессиональной ориентации ребят, проходящих обучение в классах юный пожарный-спасатель, в выборе будущей профессии.





Управление гражданской защиты






Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен