«Детство без опасности»: ученики школы №6 в Центре противопожарной пропаганды

09 сентября 2013 17:25

В Центре противопожарной пропаганды, который регулярно посещают школьники и воспитанники детских садов Северной Осетии, ребят знакомят с правилами обращения с огнем, грамотному поведению в случае возникновения  пожара или задымления.  Это необходимо для повышения противопожарной культуры населения, в частности, детей.  Ребята с большим интересом посещают Центр, участвуют в детских конкурсах, тематических праздниках.





На днях в рамках информационно-пропагандистской акции «Детство Без Опасности», которая продлится в Северной Осетии до 10 сентября, с экспозицией Центра ознакомились учащиеся средней школы №6.  Руководитель Центра Наталья Караева подробно рассказала ребятам о каждом экспонате. С помощью фотодокументов она объяснила, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем.





Большой интерес у подрастающего поколения вызывает сама профессия пожарного.  «Как готовить себя к этому делу?», «Какие знания нужно приобретать?», «Где можно получить эту специальность?», - сотрудники пожарной части №1 ответили  на все интересующие вопросы, продемонстрировали экипировку, пожарное снаряжение, оборудование.





Также была проведена экскурсия по части. Ребята смогли ознакомиться с бытом и трудовыми буднями огнеборцев.






Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо